Skip to content

ظهور مشكلة في النطق لدى عربي أخذ جرعتين مختلفتين من “أسترازينيكا” و”سينوفارم”

كشفت وسائل إعلام عربية عن تسجيل أول حالة لحدوث مشاكل في النطق لدى مواطن عربي تلقى جرعتين مختلفتين من لقاحين مضادين لفيروس كورونا المستجد.
وشاركت وسائل الإعلام مقطع فيديو لشخص قيل إنه بدأ يعاني من مشاكل كبيرة في النطق بعد أخذه جرعتين مختلفتين من لقاحين مضادين لفيروس كورونا المستجد في الأردن.
حيث قام أحد الأشخاص بتقديم شكوى في المديرية حول خطأ طبي ادعى تعرضه له، تمثل بإعطائه جرعتين مختلفتين من لقاح فيروس كورونا.

وأضاف الشياب في تصريح لرؤيا أن الشخص تلقى الجرعة الاولى من لقاح كورونا من مطعوم سينوفارم “الصيني”، وحين قدوم موعد الجرعة الثانية تخلّف الشاب عن موعدها، ثم راجع مركز التطعيم لاحقا ولم يكن متوفرا إلا مطعوم أسترازينيكا البريطاني، مدعيا إعطاءه جرعة أسترازينيكا دون التحقق من بيانات وزارة الصحة
أشار الشاب أنه ذهب إلى المنزل وبدأ يعاني من ارتفاع في الحرارة ووجع في الرأس وتلعثم في الكلام، مما اضطره إلى مراجعة مستشفى “الأميرة بسمة”، وتم إعطاؤه المسكنات ولم يتم تشخيص حالته الصحية “

و تحسبا لأي مشكل قي الأيام القادمة”.تشكيل لجنة تحقيق من الرقابة الداخلية وقسم كورونا”، لافتا إلى أن “المواطن ذهب إلى مركز التطعيم في موعد مغاير للموعد الذي تلقاه عبر الرسالة النصية”.

وأشار إلى أن هناك أياما تكون فقط مخصصة لنوع معين من المطاعيم وللجرعة الثانية، لافتا إلى أن “لجنة التحقيق تبحث ما إذا كان المواطن تلقى مطعوما مغايرا أم لا

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *